Работаем по всей России, Ваш город:
Москва

Выберите Ваш регион:

Регистрация рециркулятора бактерицидного в качестве изделия медицинского назначения в Росздравнадзоре

Журнал 15 сен 2020

Наша компания оказывает услуги по регистрации и декларированию рециркуляторов бактерицидных (очистителей воздуха) в качестве изделий медицинского назначения.

Мы подготовим  техническую документацию, организуем прохождение испытаний (технических, токсикологических, клинических/медицинских). Подготовим регистрационное досье, сопроводим  документы в Росздравнадзоре и экспертных организациях.

Услуги в области регистрации медицинских изделий наша компания оказывает более 15 лет.

Регистрация и декларирование рециркуляторов бактерицидных (очистителей воздуха) в качестве медицинских изделий

Продажа на территории РФ рециркуляторов (очистителей воздуха) отечественного или зарубежного производства в качестве медицинских изделий возможна только в случае:

  1. если продукция зарегистрирована в качестве медицинского изделия в Росздравнадзоре,

  2. а также имеет декларацию о соответствии.

В первую очередь необходимо получить Регистрационное удостоверение (далее РУ) на рециркулятор, после приступить к оформлению декларации о соответствии.

Порядок прохождения регистрации медицинских изделий определён Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1416 "Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий" (с изменениями и дополнениями).

Срок получения Регистрационного удостоверения от 7 месяцев. Срок получения декларации 1.5-2 недели.

Техническая и эксплуатационная документация на рециркулятор бактерицидный (стерилизатор воздуха)

В рамках государственной регистрации рециркулятора бактерицидного (стерилизатора воздуха) предоставляется техническая документация, руководство по эксплуатации, файл риска.

Требования к технической документации установлены Приказом Минздрава России от 19.01.2017г. № 11н «Об утверждении требований к содержанию технической и эксплуатационной документации производителя (изготовителя) медицинского изделия».

Без технической документации невозможно пройти необходимые испытания рециркулятора, получить регистрационное удостоверение и декларацию о соответствии.

Наша компания оказывает услуги по подготовке технической документации для целей регистрации и декларирования. 

На основании номенклатурного классификатора медицинских изделий, рециркуляторы разделены на следующие виды (К какому виду относится Ваш рециркулятор?):

Код  Раздел  Наименование  Описание 
152690  1.20 Очистители воздуха  Очиститель воздуха фильтрующий высокоэффективный, передвижной  Устройство с питанием от сети переменного тока, в котором используется комбинация предварительного фильтра и высокоэффективного фильтра (HEPA-фильтра) для удаления 99,97% частиц размером более 0,3 микрона. Это устройство часто используется для предотвращения передачи туберкулеза и других заболеваний, вызываемых переносимыми по воздуху болезнетворными микроорганизмами. Конструкция очистителя позволяет перемещать его с одного места на другое. 
152690  13.12 Устройства управления внешней средой адаптированные  Очиститель воздуха фильтрующий высокоэффективный, передвижной  Устройство с питанием от сети переменного тока, в котором используется комбинация предварительного фильтра и высокоэффективного фильтра (HEPA-фильтра) для удаления 99,97% частиц размером более 0,3 микрона. Это устройство часто используется для предотвращения передачи туберкулеза и других заболеваний, вызываемых переносимыми по воздуху болезнетворными микроорганизмами. Конструкция очистителя позволяет перемещать его с одного места на другое. 
152690  2.56 Прочие вспомогательные и общебольничные медицинские изделия  Очиститель воздуха фильтрующий высокоэффективный, передвижной  Устройство с питанием от сети переменного тока, в котором используется комбинация предварительного фильтра и высокоэффективного фильтра (HEPA-фильтра) для удаления 99,97% частиц размером более 0,3 микрона. Это устройство часто используется для предотвращения передачи туберкулеза и других заболеваний, вызываемых переносимыми по воздуху болезнетворными микроорганизмами. Конструкция очистителя позволяет перемещать его с одного места на другое. 
152700  1.20 Очистители воздуха  Очиститель воздуха фильтрующий высокоэффективный, стационарный  Устройство с питанием от сети переменного тока, в котором используется комбинация предварительного фильтра и высокоэффективного фильтра (HEPA-фильтра) для удаления 99,97% частиц размером более 0,3 микрона. Это устройство часто используется для предотвращения передачи туберкулеза (ТБ) и других заболеваний, вызываемых переносимыми по воздуху болезнетворными микроорганизмами. Конструкция очистителя стационарная, он обычно крепится на одном месте. 
152700  13.12 Устройства управления внешней средой адаптированные  Очиститель воздуха фильтрующий высокоэффективный, стационарный  Устройство с питанием от сети переменного тока, в котором используется комбинация предварительного фильтра и высокоэффективного фильтра (HEPA-фильтра) для удаления 99,97% частиц размером более 0,3 микрона. Это устройство часто используется для предотвращения передачи туберкулеза (ТБ) и других заболеваний, вызываемых переносимыми по воздуху болезнетворными микроорганизмами. Конструкция очистителя стационарная, он обычно крепится на одном месте. 
152700  2.56 Прочие вспомогательные и общебольничные медицинские изделия  Очиститель воздуха фильтрующий высокоэффективный, стационарный  Устройство с питанием от сети переменного тока, в котором используется комбинация предварительного фильтра и высокоэффективного фильтра (HEPA-фильтра) для удаления 99,97% частиц размером более 0,3 микрона. Это устройство часто используется для предотвращения передачи туберкулеза (ТБ) и других заболеваний, вызываемых переносимыми по воздуху болезнетворными микроорганизмами. Конструкция очистителя стационарная, он обычно крепится на одном месте. 
292620  1.20 Очистители воздуха  Очиститель воздуха с электростатическим осаждением, передвижной  Воздухоочиститель, предназначенный для фильтрации воздуха посредством электростатического осаждения. Положительно заряженные ионы притягиваются присутствующими в воздухе частицами, когда они затягиваются фильтром. Затем после того как положительно заряженные ионы проходят через отрицательно заряженный канал или ряд пластинок, частицы осаждаются из воздуха. Эффективность данных устройств зависит от площади собирающей поверхности, скорости миграции частиц, расстояния до собирающей поверхности и от скорости воздушного потока. Может включать дополнительные фильтры. Это устройство часто используется для предотвращения передачи заболеваний, вызываемых переносимыми по воздуху болезнетворными микроорганизмами. Конструкция блока мобильная и позволяет перемещать его из одного места в другое. 
292620  13.12 Устройства управления внешней средой адаптированные  Очиститель воздуха с электростатическим осаждением, передвижной  Воздухоочиститель, предназначенный для фильтрации воздуха посредством электростатического осаждения. Положительно заряженные ионы притягиваются присутствующими в воздухе частицами, когда они затягиваются фильтром. Затем после того как положительно заряженные ионы проходят через отрицательно заряженный канал или ряд пластинок, частицы осаждаются из воздуха. Эффективность данных устройств зависит от площади собирающей поверхности, скорости миграции частиц, расстояния до собирающей поверхности и от скорости воздушного потока. Может включать дополнительные фильтры. Это устройство часто используется для предотвращения передачи заболеваний, вызываемых переносимыми по воздуху болезнетворными микроорганизмами. Конструкция блока мобильная и позволяет перемещать его из одного места в другое. 


Перечень документов для регистрации рециркулятора (очистителя воздуха) отечественного производства

Перечень документов для регистрации рециркулятора (очистителя воздуха)  зарубежного производства

Наша компания готова оказать весь спектр услуг в области государственной регистрации медицинских изделий. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

Если желаете получить дополнительную информацию, консультацию, просим связаться с нами, будем рады оказать помощь и содействие. Пожалуйста, обращайтесь.


Заказать услугу
Оставьте заявку на услугу, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Закрыть